Куда пойти в Петербурге в выходные 22-24 января или удивительное рядом!

Наш традиционный пятничный обзор начинаем с информации о погодных условиях в Северной столице. Итак, погода продолжает радовать морозом и ежедневным свежим снежком, а спецслужбы города, похоже, ждут весну, как и в баре «Где-то», который расположился в переулке Гривцова, д. 6, где в эти выходные ожидается акция «Культурная суббота».  Для  увеселения интеллигентной публики приглашен «молодой сок музыкально-литературного бомонда Петербурга», вход свободный, начало, прямо как в филармонии, в 8 вечера. Вкуснейшее и разнообразнейшее пиво ручной работы можно отведать за 190 рублей.  Вот что обещает «ГДЕ-ТО. Eat & drink bar» на своей официальной страничке: «23 января в 20.00 приглашаем бомонд на музыкально-литературный вечер в баре ГДЕ-ТО. В ожидании весны и в бездне новостей нам не хватает искреннего, верного слова – спетого, сказанного, возникшего под мелодии, аккорды и ритмы. И если есть Петербург, с его историей кабаков, поэтов, авторов и музыкантов – субботние вечера обязаны начинаться с них.

Поет и играет на гитаре хранитель петербургского духа, продолжатель дел Высоцкого, наследник творчества Лёни Федорова, второй раз в наших стенах – Влад Демьяненко. Читают стихи, декламируют и призывают: Петя Ветер и Дмитрий Гончаров. Создает эксклюзивную атмосферу аккордеоном – музыкант Дмитрий Смирнов».

Любопытно, прямо как в лучше годы легендарной «Стирки».

где-то

Двигаемся дальше, вперед, читатель, вперед!

Мороз и солнце, а также чудесные деньки, видимо, не дают покоя всем окружающим.

У Бара «Пирс 8/4», например, день рождения, и они, как радушные и хлебосольные хозяева зовут всех на свою тусовку: «Алоха, Дорогой Друг! У нас тут тепло и хорошо, как сам? Мы все будем очень рады видеть тебя на нашем Дне Рождения! Нам, между прочим, 1 год. Будут все наши и, как всегда, отличная вечеринка! 23 января (это, кстати, суббота) в 21:00 встречаемся на месте, место всё то же: 8я Советская улица, д.4.
Мы соскучились, надо видеться чаще! Вся Пирсокоманда, с любовью!»


пирс1

В субботу же мероприятие “ПОВОД” в «Вилка бар» – это свой день рождения празднует Александр Болтян – красавец-брутал, любимец женщин, герой вечеринок!

Александр, будь здоров и счастлив, наше издание не могло пройти мимо такого грандиозного события!

Официальная страничка бара гласит: «Объединение “БУФ” собирает гостей.
Повод первый: Болтян.  На танцах выступят: KIMBAR: жена отпустила. VITALIK: отец-основатель. FANICK: приведёт женщин. Перед танцами лайв от: Saint P ROCK Stars — Live Acoustic
Кто эти люди знает только Болтян. Говорит, что великие рокеры. Верим на слово. Контролирует лица Роман. Всех приличных людей ждут, чтобы вспомнить лето и забыть осень».

Если вы стремитесь в лето, приходите и поздравьте Александра лично, адрес ул. Восстания, д. 24.

вилки бар

Двигаясь от ст. м. «Площадь Восстания» к ст. м. «Гостиный двор», не забудьте заглянуть в бар “MISHKA”, что на набережной Фонтанки 40. Анонсы заведения обещают в эти выходные что-то интересное, хоть и не до конца понятное.

“И пусть бледнеет ночь, корзина винных ягод не иссякнет. Шекспир сказал — пацан сделал. Грув, печень, Птолемей, жара”.

22/1, пт: SEXY CLEOPATRA W/ JURAVLOVE, EDWARD & ANTON MO (sex, groove, dance)

23.01.Суббота: POKO COX (msk) (80s, house), NORDIC b2b KONOVALOV (school yard party).

24.01. Воскресенье: SNEAKY KOT (jam).

А с воскресенья по четверг, начиная с шести вечера для молодых львов  «один плюс один равно любовь» 1+1 в Mishkе! Любой напиток становится двумя.

Молодые львы – вперед! Только вперед, любовь не остановить, особенно, если это любовь к алкоголю.

мишка

На шотах въезжаем в воскресенье – день, когда нужно вспомнить, в каком порядке и что было употреблено накануне, и выпить по 30 капель каждого напитка. А можно прикинуться студентом, или взять друзей студентов и пойти например, в клуб А2 Green Concert  (м. Петроградская, пр. Медиков, 3) и встретить там Татьянин День. Начало вечеринки в 17:30. Организаторы обещают конкурсы, розыгрыши, хорошую музыку и свободный вход по студенческому билету.

Мы за разнообразие, так что любители молодых и дерзких – вперед.

Если же вы хотите тишины и спокойствия,  вам нравится кальян  и атмосфера Франции времен Александра Дюма – бар «Монте Кристо» ждет вас. Он находится в самом центре Петербурга, между метро “Гостиный двор” и “Садовая”, на Москательном переулок д.1 (маленький переулок между Банковским и Мучным).

Ценителей прекрасного приглашает бар “El Copitas” и лично Николай Киселев. Мы писали уже о первом мероприятии из серии #Brotendersbrunch в статье «БАР EL COPITAS И ЗАЕЗЖИЙ ГАСТРОЛЕР МАКСИМ ШИРОКОВ. BROTENDER’S BRUNCH», а в это воскресенье готовы посетить вторую вечеринку! Оригинальное обращение бара к своим поклонникам гласит: «Второй энергичный вброс воскресного адреналина грядет уже через пару дней. Наш прекрасный #Brotendersbrunch от неподражаемого Николя снова готов собрать всех праздно шатающихся хулиганов Северной Столицы!
В это воскресенье, 24 января мы жмем в объятья дружную команду самого нашумевшего и мистического бара Москвы, удивительных персонажей и друзей по оружию…та-да-аааам…Mendeleev Bar!!!
Ребята готовы не только привести себя и свою энергетику и харизму, но и образцово-философский этюд под рабочим названием “Мисиерия Дона Хуана” для самых взыскательных авантюристов!
Звонить и бронировать свое посещение строго ОБЯЗАТЕЛЬНО, не забываем»

эль копитас менделеев

Этот обзор писать мне было сложно, текст как будто бы требовал: «прекрати писать меня, прекрати, иди уже, веселись!» Что ж! Это отличный совет, пожалуй, воспользуюсь им как можно скорее, а начну с прекрасного домашнего малинового вина.

Все изображения в статье взяты из официальных групп заведений.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
THE SINGLETON EXPERIENCE OF TASTE
THE SINGLETON EXPERIENCE OF TASTE